понедельник, 21 июня 2010 г.

Жажда

Слишком много внимания к вопросам воспитания, слишком много внимания к мировоззрению.. а как иначе? Игорный мир кардинально разниться с тем, в котором люди привыкли выживать. Игорный мир построен на человеческих слабостях, тех слабостях, которые прививают индивиду деньги с момента, когда он прекращает быть независимым от внешних обстоятельств.

Игорный мир это жажда соревнования, жажда быстроты материальных достижений, опаснейшая смесь в разной степени маниакальной зависимости присуща подавляющему большинству.

У человека есть цель и желание, но нет понимания. Понимание процесса приходит во время накопления опыта. Опыт приходит во время совершения попыток и ошибок. Люди не способны признавать личные ошибки, поскольку не способны признавать свое несовершенство. Нежелание адекватно смотреть на свои способности в конкретный момент жизни исключает возможность получить понимание процесса, исключает возможность совершенствования знаний по теме, что приводит к разной степени обострения лудо-заболевания, ибо жажда при этом только усиливается.

При общей истерии по поводу сложности достижения целей в игорном мире, деньги здесь лежат на верху, их заполучить достаточно легко, но ты не увидишь ничего кроме неприятностей до тех пор, пока не совершишь самое сложное – изменишь себя.

Такой пустяк – умение признавать силу соперника, способность признавать более высокий уровень. Что есть - злоупотребление «жизненной мудростью» без понимания ее в принципе, мышление штампами. Есть путь в никуда. Ты не заметишь последствия подобной личной неправоты в обычной жизни, поскольку твоя жизнь мало чем отличается от жизни окружения. Но только до тех пор пока не рискнешь отстоять свое самомнение своими деньгами. А поскольку деньги для тебя религия, сойдешь с ума при постоянных потерях веры в своего бога - в себя.

Откинем показуху и назовем вещи своими именами – попытки демонстрации религиозности, попытки выдавить любовь к незнакомому на рождество или пасху - это фарс. Реальная религия мира – деньги. Все, что древние оставили под видом десяти правил жизни люди с успехом применили именно к деньгам, во благо которых способны убивать и умирать, во благо которым способны унижаться и унижать, быть рабами, рабами торговать.

Казалось, такой пустяк – церковь оградкой окружили, но с острыми наконечниками, вот здесь, недалеко, увидел вчера. Зачем? Чтоб кто-то потянулся до святого в момент ночного озарения и там же по неосторожности истек повисая. Или ребенок, по детской глупости на спор... Охраняют метлу во дворе, красный ящик с песком и лопату... Даже здесь, претендующее на роль верховного учителя духовного подсознательно готово убить острыми штыками любого, кто посягнет на его материальное. Масштабы эпидемии ясны?

Человек, ты живешь именно в такое время и в таком обществе, и ты его часть. Твоя религия злато, твои поступки прогнозированы и однообразны, ибо твой бог – ты сам.
Значит, ты идеален:
не ошибаешься, просто не везет
не виновен, это они плохо сделали
не понимают, потому что кругом дураки

А деньги продолжали лежать наверху, и перспективы, перспективы… нет шанса получить понимание, конфликт религий, увы.

В игорном мире деньги приходят тем, кому они нужны как средство, от тех кому они нужны как цель.

В игорном мире деньги приходят тем, кому они нужны как средство от тех, кому они нужны как цель.

Думай.